Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Чем грозят долгие беседы по мобильнику

Чем грозят долгие беседы по мобильнику

Сегодня нам трудно представить, как раньше люди обходились без мобильных телефонов. Однако ученые уже не первый год твердят о вреде для здоровья, который наносит излучение мобильника.

В течении десяти лет в тридцати странах шел эксперимент, ставший подтверждением тому, что активные пользователи сотовой связи в два раза чаще заболевают карциномой, чем те, кому не нужно постоянно говорить по мобильному телефону.

Также ученые выяснили, что излучение мобильного телефона может стать одной из причин бесплодия у мужчин. Впрочем, для женщин ситуация складывается тоже не лучшим образом - исследователи доказали негативное влияние мобильника на женщин во время беременности и на дальнейшее развитие ребенка.

Недавно ученые установили, что при разговоре по мобильному у людей повышается давление и увеличивается температура мозга. Это было подтверждено экспериментально: исследователи наполнили макет головы раствором, близким по составу к водно-солевому раствору в человеческом теле, прикладывали к "уху" макета мобильные телефоны различных производителей и фиксировали уровень воздействия. "Излучение, которое получает человек от мобильного телефона, действительно провоцирует температуру мозга к увеличению. Это сродни эффекту от микроволновой печи", - комментирует эксперимент Джон Айткен из Университета Нькастла.

Впрочем, несмотря на все предупреждения ученых, вряд ли человечество откажется от выгод, которые дает сотовая связь.l

Источник. probirka.org
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ